"Бороться до конца": Бурджанадзе о характере митингов оппозиции в Тбилиси

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 ноября / Радио Sputnik. Акции протеста грузинской оппозиции в Тбилиси против итогов состоявшихся выборов будут мирными.
Такое заявление на митинге в грузинской столице в воскресенье сделала экс-спикер парламента страны, лидер партии "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, передает РИА Новости.
"Мы, мирными акциями протеста, будем бороться до конца, до победы!" – заявила Бурджанадзе.
Политик добавила, что митинги прекратятся лишь в том случае, если власти "услышат голос народа" и согласятся с назначением новых парламентских выборов.
Многотысячная акция протеста оппозиции проходит в Тбилиси, ее участники требуют назначения новых парламентских выборов, так как не признают легитимность прошедших.
Парламентские выборы прошли в Грузии 31 октября. По данным ЦИК, на них победила правящая партия "Грузинская мечта", всего же в парламент попадают всего семь политических сил.
Оппозиция в Грузии уже объявила о намерении отказаться от полученных в ходе октябрьского голосования мандатов. Ранее противники действующей власти уже провели серию протестных акций в центре грузинской столицы. Свои действия они мотивируют тем, что состоявшееся голосование якобы было сфальсифицировано.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Грузии возбудили дело о подготовке госпереворота.
Подсчет почти закончен: ЦИК Грузии назвал фаворитов парламентских выборов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем