Тысячи людей вышли протестовать в ФРГ против "ограниченного карантина"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 ноября / Радио Sputnik. Толпы жителей замечены в центре Лейпцига на митинге против ограничений из-за COVID-19, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал MDR.
Уточняется, что акция развернулась на площади Аугустусплац. У демонстрантов в руках транспаранты с призывами отказаться от жестких ограничений социальных контактов, введенных правительством.
По данным телеканала, некоторые принесли флаги нескольких националистических группировок, в частности "Граждан рейха" и Националистической партии Германии.
Полицейские предупреждают граждан, что они нарушают гигиенические правила: у многих нет защитных масок, дистанция между людьми не соблюдается. Однако люди стоят плотно, поскольку стражи правопорядка не могут предпринимать никаких специальных мер.
Более того, на акцию приехали протестующие со всей Германии. Официально в демонстрации могут принять участие до 16 тысяч человек.
В Германии с начала ноября введен "ограниченный карантин": закрыты театры, концертные залы, ярмарки, кинотеатры, развлекательные парки, сауны, бары, клубы, дискотеки, за исключением торговли едой навынос и столовых при предприятиях. Встречи возможны только между членами не более чем двух домохозяйств, число участников — максимум десять человек.
Школы, детсады, магазины и парикмахерские продолжают работать. Локдаун продолжится до конца ноября.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в столице Черногории ввели комендантский час.
В Минздраве описали частоту проявления симптомов коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем