Вход по пропускам. Армения ограничит передвижение журналистов в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 ноября/ Радио Sputnik. В Карабахе для журналистов вводится пропускной режим, спецпропуск будет выдавать правительство Армении, говорится на сайте армянской полиции.
Отмечается, что для иностранных журналистов аккредитация возможна только через МИД Армении.
«
"Представители СМИ и журналисты смогут отправиться в места ведения боевых действий и в Арцах (самоназвание Карабаха – ред.) только при наличии предоставленного правительством Армении специального пропуска, а представители международных СМИ – исключительно через МИД... Просим соблюдать правила правового режима "военного положение", – говорится в сообщении полиции.
Огонь не стихает. Баку обвинил Армению в обстреле азербайджанских сел
Обстановка в Карабахе стала напряженной 27 сентября. Стороны обвиняют в обстрелах друг друга. К настоящему моменту было предпринято три попытки заключить перемирие. Главы МИД Армении, Азербайджана и России на встрече в Москве договорились о введении режима прекращения огня в Карабахе с 10 октября. Позднее Баку и Ереван договорились о заключении перемирия в гуманитарных целях с 18 октября. Кроме того, на встрече в Вашингтоне Армения, Азербайджан и США выпустили совместное заявление о введении режима перемирия с 26 октября.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин созвонился с Алиевым и Пашиняном по Карабаху.
А из короткого аудиоролика вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем