Поспешил. Премьер-министр Фиджи поздравил Байдена с победой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 ноября / Радио Sputnik. Премьер-министр Фиджи Фрэнк Мбаинимарама поздравил кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена с победой до объявления официальных результатов выборов, сообщает издание Newsweek.
По данным издания, лидер правительства Фиджи оказался первым из политических деятелей, поздравивших Байдена, несмотря на то, что итоги президентских выборов в США пока не объявлены.
"Джо Байден, мои поздравления. Вместе нам нужно спасать планету от чрезвычайной климатической ситуации и восстанавливать глобальную экономику после пандемии COVID-19. Сейчас больше, чем когда бы то ни было, нам нужно, чтобы США были во главе этих многосторонних усилий. (И снова вернулись в Парижское соглашение как можно скорее!)", – написал Мбаинимарама на странице в Twitter.
С вероятностью почти 100%. Британские букмекеры "поддержали" Байдена
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В гонке за Белый дом участвуют республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Подсчет результатов голосования затягивается по сравнению с выборами прошлых лет. Это объясняется тем, что в текущем году на фоне коронавирусной инфекции власти США приняли решение расширить возможность участия в голосовании по почте.
Президентская гонка, кроме того, вызвала серьезный накал как в американском обществе, так и в мире. На фоне затянувшегося подсчета голосов оба кандидата – республиканец и демократ – идут бок о бок. При этом в некоторых штатах разрыв между ними составляет менее одного процента, что в свою очередь спровоцировало обвинения в неверном подсчете голосов и массовые демонстрации.
Дональд Трамп уже заявил, что его штаб подал иск в суд Джорджии с требованием к сотрудникам избирательных комиссий соблюдать закон о подсчете и хранении полученных по почте бюллетеней. Кроме того, был подан иск о приостановке подсчета голосов в Мичигане и Пенсильвании, и с требованием пересчитать голоса в одном из ключевых для победы на выборах штате Висконсин. Рассматривается также подача исков в Аризоне и Неваде.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп заявил о "незаконных голосах" избирателей в Пенсильвании.
Mr. President повержен? СМИ: Байден упрочил лидерство в Джорджии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем