Главные темы часа. 22:00

Глава Евросовета Шарль Мишель в заявлении от имени Европейского союза поздравил Джо Байдена и Камалу Харрис с победой на американских президентских выборах. Байдена и Харрис поздравили также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европарламента Давид Сассоли.
Журналистам из пула кандидата от демократов на выборах президента США Джо Байдена объявили о начале медиа работы по передаче власти. Отмечается, что расписание брифингов по переходу будет представлено, как только станет доступным.
Бывший президент США Барак Обама поздравил Джо Байдена и Камалу Харрис с избранием на пост президента и вице-президента США. По его словам, когда будут подсчитаны все голоса, у Байдена и Харрис будет "историческая и решительная победа".
Демократическая партия США удержала контроль над палатой представителей конгресса. Такой прогноз дает телеканал CNN.
Министерство обороны Азербайджана заявило об уничтожении военной колонны Вооруженных Сил Армении в зоне боевых действий в Карабахе.
Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен доставлен в больницу с повреждением таза после того, как он упал в своей резиденции. Об этом говорится в Twitter президента.
Представитель Германии Александр Зверев вышел в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже. В полуфинале Зверев обыграл первую ракетку турнира - испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 7:5. Матч продолжался 1 час 39 минут. В финале соперником Зверева станет россиянин Даниил Медведев.