Москвичей на удаленке попросили не выходить из дома без необходимости

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 ноября/ Радио Sputnik. Власти Москвы просят граждан, переведенных на удаленный режим работы, не передвигаться по городу без необходимости, заявил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
Он пояснил, что эпидемиологическая ситуация развивается не лучшим образом.
«
"Эпидемиологическая ситуация в Москве развивается не лучшим образом, количество заболевших растет... Хочу отметить, что работники, переведенные на удаленку, должны работать дома и без лишней необходимости не передвигаться по городу как на общественном, так и на личном транспорте", – цитирует Данчикова РИА Новости.
В Москве в связи с ростом случаев коронавируса введен ряд ограничительных мер. В частности, гражданам от 65 лет не рекомендуется выходить из дома без необходимости, а все предприятия и организации обязаны еженедельно информировать столичные власти о переводе не менее 30% сотрудников в дистанционный режим работы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин продлил на две недели дистанционное обучение для учеников с 6 по 11 классы в связи с эпидемиологической ситуацией.
За месяц на "удаленку" перешли почти 1,3 млн москвичей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем