Рекордное число случаев COVID зарегистрировали за сутки в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 ноября/ Радио Sputnik. В Белоруссии за сутки количество выявленных случаев COVID-19 возросло на 991 до 104286, скончались еще три человека, всего с начала распространения нового типа инфекции в республике умер 1001 пациент, рассказали в пятницу в пресс-службе министерства здравоохранения страны.
По последним данным, в Белоруссии было зарегистрировано 103 295 случаев коронавируса и 998 умерших граждан. До этого максимальный суточный прирост случаев инфицирования коронавирусом в стране составлял 984.
"Зарегистрированы 104286 человек с положительным тестом на COVID-19. Всего проведен 2 628 891 тест. За весь период распространения инфекции на территории страны умер 1001 пациент с рядом хронических заболеваний, с выявленной коронавирусной инфекцией", – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства в Telegram.
Кроме того, в Белоруссии выздоровели и выписаны 89 555 пациентов, у которых до этого подтвердился диагноз COVID-19. Это на 424 больше, чем днем ранее.
ВОЗ 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В последнее время в Белоруссии ускорился суточный прирост выявленных случаев инфицирования по сравнению с весной и летом. Лидер республики Александр Лукашенко счел ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в стране контролируемой. По его мнению, в Белоруссии есть необходимый опыт борьбы с заболеванием, медикаменты, выстроена разноуровневая система лечения. Лукашенко подчеркнул, что привержен выбранной ранее тактике борьбы с распространением коронавирусом, не предполагающей тотальных ограничительных мер, однако не исключил при необходимости отдельных запретов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эпидемиолог объяснил, насколько опасны мутации COVID.
Шуб не ждите, но будет вирус-мутант. Как норки из Дании напугали мир
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем