Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обвинения в адрес экс-президента Косово Хашима Тачи включают 10 пунктов, в том числе по статьям "убийство" и "пытки", заявили в прокуратуре. Подробнее об этом в следующих выпусках новостей.
Россия, вероятно, уже подходит к плато по заболеваемости коронавирусом. Однако пиковые значения по инфицированным продлятся долго. Возможно, что только во второй половине весны будет снижение, рассказал РИА Новости доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн. Он подчеркнул уровень будет зависеть от того, как люди будут соблюдать правила профилактики. По его словам как показывают опросы, около половины россиян относятся сдержанно к этим правилам, поэтому рост продолжается.Сегодня в России впервые выявили больше 20 тысяч новых случаев коронавируса за сутки. Самые большие показатели по-прежнему в Москве. Ещё 378 пациентов скончались. Общее число инфицированных выросло до миллиона 733 тысяч. 29 тысяч 887 человек врачам спасти не удалось.
"Чушью" назвал Сергей Нарышкин утверждения Вашингтона о том, что Москва мешает американцам получить собственную вакцину от коронавируса. Для подобных обвинений "оснований нет". Соединенные Штаты просто пытаются прикрыть недостатки своего здравоохранения, считает директор Службы внешней разведки России. Он дал интервью гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.Ранее директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина обвинил Россию, а также Китай и Иран в том, что они якобы пытаются помешать Америке получить вакцину.
Неопознанное тело мужчины найдено в акватории Чёрного моря, где ведутся поиски пропавшего в Сочи сооснователя платформы Skillbox Игоря Коропова. Спасатели транспортируют тело на берег, сообщили РИА Новости в МЧС.В ночь на 1 ноября 31-летний бизнесмен вышел из отеля и направился в сторону пирса. С тех пор его местонахождение неизвестно.
В Белоруссии нужно построить вторую АЭС, считает Александр Лукашенко. Президент республики напомнил, что в стране есть одна атомная электростанция - БелАЭС. Официальная церемония, посвященная началу работы ее первого энергоблока блока, назначена на 7 ноября, пишет Sputnik Беларусь. Политик пояснил, что если появится вторая станция, то республика больше никогда не будет зависеть от поставок нефти и газа.
Еще три человека задержаны во Франции по делу об убийстве учители истории в пригороде Парижа. Фигуранты подозреваются в том, что обменивались сообщениями в социальных сетях с террористом, который обезглавил преподавателя.Ранее семи арестованным следствие предъявило обвинения в "соучастии в террористическом акте" и "преступном террористическом сообществе".Самюэля Пати убили за то что он показывал на уроках карикатуры на пророка Мухаммеда.
Выдающийся разведчик-нелегал Юрий Шевченко скончался на 82-м году жизни, сообщила Службы внешней разведки России. В ведомстве подчеркнули, что Шевченко добывал информацию, исключительно важную для обеспечения безопасности и национальных интересов Советского Союза, а в последствие и России.Имя Юрия Шевченко СВР рассекретила в январе нынешнего года. Шевченко с 1969 года регулярно выезжал в командировки за рубеж для решения разведывательных задач. Закрытым указом президента Владимира Путина весной 2017 года Юрию Шевченко было присвоено звание Героя России.
Обсудить
Рекомендуем