СМИ: недалеко от Степанакерта раздаются взрывы и выстрелы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Артиллерийские выстрелы и взрывы раздаются на юго-востоке от Степанакерта, при этом в самой столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики ситуация остается спокойной, передает РИА Новости.
«
"Начиная со второй половины четверга и по настоящее время на юго-востоке от Степанакерта отчетливо слышны звуки артиллерийских выстрелов и взрывы разной мощности", – сообщил корреспондент агентства.
Отмечается, что ударов по столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики не было, сирена воздушной тревоги не включалась.
Ситуация в Нагорном Карабахе
В конце сентября обстановка в Нагорном Карабахе накалилась, министерства обороны Азербайджана и Армении обменялись обвинениями об обстреле территории. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике, Армении и Азербайджане ввели военное положение.
Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности. В октябре Баку и Ереван трижды договаривались о прекращении огня в Нагорном Карабахе, однако после вступления в силу договоренностей атаки продолжились. Армения и Азербайджан обвиняли друг друга в несоблюдении режима прекращения огня.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД России обеспокоен сообщениями о переброске иностранных боевиков в Карабах.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем