Поддержка в пути. Еще два судна взяли курс на базу "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Два российских судна "Артемис Оффшор" и "Остап Шеремет" взяли курс в направлении логистической базы трубопровода "Северный поток-2" в Германии, сообщило РИА Новости со ссылкой на данные портала отслеживания судов Marine Traffic.
Ожидается, что многофункциональное судно обеспечения "Морспасслужбы" "Артемис Оффшор" и судно снабжения "Газпром флота" для работ с плавучими буровыми установками "Остап Шеремет" должны прибыть в порт Мукран днем в четверг.
Сейчас на логистической базе газопровода находятся трубоукладчик "Академик Черский", а также суда снабжения "Финвал" и "Умка".
"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток магистрали общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
Против газопровода активно выступают Соединенные Штаты, продвигающие в Европу свой сжиженный природный газ. В декабре 2019 года Вашингтон ввел санкции против проекта, потребовав от компаний немедленно прекратить его строительство. Швейцарская Allseas тогда почти сразу заявила о приостановке работ. Сейчас в США обсуждают очередное расширение ограничительных мер против магистрали.
Ранее радио Sputnik сообщило, что "Газпром" обжаловал миллиардный штраф Польши по "Северному потоку-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему "Северный поток" злит американцев, а также почему строительству мешают в Европе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем