СМИ: полиция задержала около 60 протестующих на Манхэттене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Около 60 протестующих были задержаны на Манхэттене после столкновений участников акции с полицией, сообщила газета New York Times.
Акции протеста произошли на фоне выборов президента США. Протестующие ненадолго перекрыли автомобильное движение и выкрикивали лозунги с призывами к поджогу полицейских участков. Примерно в 20.30 (4.30 мск) в Вест-Виллидж полицейские приняли решение очистить проезжую часть и разогнать группу из нескольких сотен человек.
Когда протестующих стали вытеснять с улицы, в какой-то момент они стали поджигать мусорные баки, закидывать полицию яйцами и камнями и оказывать ей сопротивление, однако стражи порядка взяли активистов в кольцо, после чего начались задержания. Следующее столкновение произошло через час возле парка Юнион-сквер.
По данным высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов, всего в ходе беспорядков были задержаны как минимум 58 человек.
В США 3 ноября прошли выборы президента, на пост главы государства претендует республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Портленд направят нацгвардию из-за беспорядков после выборов.
Штаб Трампа намерен подать иски в штатах Аризона и Невада
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем