Все не как весной: Лукашенко против жестких ограничений по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил против введения жестких ограничений, вызванных пандемией коронавируса.
Он напомнил, что в весенне-летний период в республике был принят ряд мер, который, по его словам, дал положительный результат в борьбе с распространением инфекции. При этом сезонный период роста острых респираторных заболеваний и коронавирусной инфекции в этом году прогнозируется более длительным, предупредил белорусский президент.
«

"Нельзя игнорировать и дополнительное негативное влияние массовых мероприятий, из-за которых кривая заболеваемости ползет вверх. Это не значит, что мы, как это было весной в некоторых государствах, сейчас все позакрываем, введем комендантский час и переведем всех на карантин", – приводит слова Лукашенко госагентство БелТА.

По его словам, нужно действовать так, как весной и летом, но в местах, где можно обойтись без каких-то массовых мероприятий, "давайте обойдемся".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Дмитрий Песков привел детали разговора Путина и Лукашенко, который состоялся накануне.
Никакой политики: Лукашенко объяснил закрытие границ для въезда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем