"Наступил и понес потери". НКР обвинила Азербайджан в ряде штурмовых атак

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Стабильно напряженная ситуация сохранялась в Нагорном Карабахе всю минувшую ночь, об этом заявила Армия обороны НКР в Facebook.
"Вражеские силы были особенно активны на востоке, юго-востоке и юге. Многочисленные атаки штурмовых групп противника были успешно отражены подразделениями Армии обороны. Противник понес большие потери в живой силе и технике", – сказано в опубликованном сообщении.
Также представители вооруженных формирований НКР обвинили азербайджанские войска в попытке наступления на северном направлении силами двух штурмовых групп.
"Попытки вражеских войск атаковать по указанным направлениям в настоящее время продолжаются. Оперативно-тактическая обстановка по всей линии фронта контролируется частями Армии обороны", – заявили военные представители НКР.
Алиев заявил о контроле Азербайджана над еще семью селами в Карабахе
Ситуация в Нагорном Карабахе
В конце сентября обстановка в Нагорном Карабахе накалилась, министерства обороны Азербайджана и Армении обменялись обвинениями об обстреле территории. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике, Армении и Азербайджане ввели военное положение.
Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности. В октябре Баку и Ереван трижды договаривались о прекращении огня в Нагорном Карабахе, однако после вступления в силу договоренностей атаки продолжились. Армения и Азербайджан обвиняли друг друга в несоблюдении режима прекращения огня.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в Степанакерте заявили о новом обстреле.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем