Два человека попали в реанимацию после ДТП с автобусом в Новгороде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Два пассажира рейсового автобуса, который врезался в здание государственного университета имени Ярослава Мудрого в Великом Новгороде, находятся в реанимации, остальные - в состоянии в средней степени тяжести, передает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации области.
По данным регионального СК, около 22 часов в Великом Новгороде пассажирский автобус, в котором находились 26 человек, въехал в здание местного университета.
"По предварительным данным погибла женщина-водитель, 10 человек пострадали", – уточняется на официальном сайте ведомства.
Тем временем ряд СМИ сообщают о двух погибших, упоминая среди них и женщину-водителя. Также СМИ заявляют о госпитализации восьми пострадавших пассажиров, которые остаются в лечебных учреждениях с травмами различной степени тяжести.
ДТП в Новгороде. Фото МЧС России
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
"Двое людей сейчас находятся в реанимации, состояние тяжелое. Одному пострадавшему вчера была оказана вся необходимая помощь, госпитализация не потребовалась, он на амбулаторном лечении. Остальные в средней степени тяжести, находятся в стационаре", – приводит агентство слова представителя администрации Новгородской области.
Камеры видеонаблюдения смогли уловить момент аварии, видео выложили в региональной группе "ВКонтакте".
По словам пользователей соцсетей, автобус смогли вытащить в середине ночи только со второго раза, добавляет телеканал "360".
Ранее радио Sputnik сообщило, что женщина погибла в ДТП сразу после похорон сына.
"Скорая" с роженицей перевернулась и упала в кювет под Приангарье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем