Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госсекретарь Мичигана Джоселин Бенсон назвала иск штаба президента США Дональда Трампа о приостановке подсчета голосов - "безосновательным". "Это настоящий пример дезинформации, призванной посеять сомнения среди избирателей ", - заявил Бенсон.
Власти штата Невада постараются опубликовать обновленную информацию о подсчете голосов до конца дня в среду, а не утром в четверг. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на официального представителя вице-губернатора Дженнифер Расселл.
В США передачи, посвященные всеобщим выборам, во вторник вечером смотрели, в среднем, примерно 57 миллионов человек. По данным исследовательской службы Nielsen, телеаудитория снизилась, по сравнению с показателями на выборах 2016 года.
Торги на фондовых биржах континентальной части Китая открылись ростом основных котировок на фоне подсчета голосов на президентских выборах в США. Индексы Шанхайской и Шэньчжэньской биржи росли почти на один процент.
Россиянка Богдана Осипова, обвиненная американскими властями в похищении собственного ребенка и вывозе его за пределы страны, может выйти на свободу в самое ближайшее время. Об этом сообщил журналистам ее адвокат Джошуа Лотер, комментируя решение апелляционного суда о необходимости немедленно освободить россиянку.
В Гааге арестовали бывшего спикера парламента самопровозглашенной Республики Косово Якупа Красничи. Он переведен в следственный изолятор, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Специальной прокуратуры по Косову.
Президиум Верховного народного собрания КНДР принял антитабачный закон. Документ запрещает курение в различных типах учреждений и предприятий, в общественных местах и транспорте, сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство.
Обсудить
Рекомендуем