Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Штаб действующего президента США Дональда Трампа подал иск в суд штата Джорджия с требованием остановить подсчет голосов, передают СМИ. Ранее штаб потребовал приостановить подсчет голосов в Мичигане и Пенсильвании, ссылаясь на отсутствие доступа к отслеживанию результатов.
Президентским выборам и целостности избирательной системы США нанесен ущерб – заявил действующий президент страны Дональд Трамп. В своем Twitter он написал, что его адвокаты запросили "реальный доступ", но какой толк от этого? ", - посетовал политик.
Группа более чем из 200 человек собралась в парке Вашингтон-сквер в Манхеттене с требованием учета всех голосов на выборах президента. Участники акции считают несправедливым намерение Дональда Трампа остановить подсчет в определенных районах.
Российские военнослужащие Центра по примирению враждующих сторон в Сирии передали гуманитарную помощь жителям города Абу-Джрейн провинции Алеппо. Они получили более 400 наборов, состоящих из предметов первой необходимости.
Правительство Кипра вводит чрезвычайные меры для борьбы с пандемией коронавируса. В стране будет действовать комендантский час с 23.00 до 5.00, рестораны и кафе будут закрываться в 22.30, маски обязательны и в помещениях и на улице, рекомендовано перевести до 50% сотрудников на удаленную работу.
В Пакистане в четверг начнутся совместные с Россией учения по антитеррору "Дружба-2020". Они продлятся 2,5 недели на полигоне в населенном пункте Тарбела, а также на базе Национального контртеррористического центра в Пабби.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро пожелал выздоровления всемирно известному футболисту Диего Марадоне. В заявлении, которое транслировалось в Twitter, политик отметил, что в Венесуэле аргентинца любят и ждут.
Обсудить
Рекомендуем