Путин рассказал об усилиях России по урегулированию в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 ноября/ Радио Sputnik. Россия находится в постоянном контакте с Арменией и Азербайджаном и делает все возможное для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.
Слова российского лидера прозвучали в рамках видеоконференции с представителями религиозных конфессий в День народного единства.
"Вы знаете, Россия делает все, что от нас зависит, чтобы конфликт на Южном Кавказе был завершен, и как можно быстрее, чтобы сохранить жизни людей, которые стоят друг напротив друга и, к сожалению, до сих пор видят друг друга в прицелах автоматов, винтовок, используют друг против друга оружие для достижения тех целей, которые, по нашему глубокому убеждению, можно было бы достичь и в ходе мирного переговорного процесса", – подчеркнул глава государства.
Одновременно он выразил мнение, что возникший конфликт можно было бы урегулировать мирным путем, не прибегая к оружию.
"Надеюсь, что нам удастся добиться результата... на такой основе, которая бы устраивала всех людей, проживающих в регионе, причем добиться этого мирными средствами", – заключил президент России.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что представители Азербайджана и Нагорно-Карабахской республики поспорили из-за новых обстрелов в зоне конфликта.
Из пушек и минометов. Баку вновь обвинил Ереван в нарушении перемирия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем