"Запасаемся попкорном": депутат предположил худший результат выборов США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 ноября/ Радио Sputnik. Результат завершившихся выборов президента США является наихудшим для страны, так как половина американцев при любом исходе может не признать итоги голосования нелегитимными.
Об этом заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по образованию и науке, эксперт в области международных отношений Вячеслав Никонов.
«
"Результат выборов – наихудший для Америки. Оба кандидата заявили о своей победе, а Трамп – еще и о многочисленных подтасовках. Выборы уже точно не дадут легитимный результат", – допустил парламентарий.
По его мнению, в этих условиях возможна ситуация, при которой после выборов половина американцев не будет считать любого избранного президента страны законным.
Подобное положение в США депутат назвал "расколом ценностным, то есть, бескомпромиссным", который усугубляется наличием "на руках" у населения большого количества оружия.
«

"Запасаемся попкорном в очень больших количествах", – заключил Вячеслав Никонов.

В США 3 ноября прошли выборы главы государства, на высший в стране пост претендуют республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Избирательные участки по всей стране уже закрылись, ведется подсчет голосов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что штаб Байдена заявил о готовности к возможному обращению Трампа в суд после выборов.
Голоса еще считают. Facebook объяснил отметки на постах Трампа и Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем