Сторонники Байдена заявили о его победе на выборах президента США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 ноября / Радио Sputnik. В предвыборном штабе кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена заявили о его скорой победе на завершившихся выборах, передает РИА Новости.
«
"Мы побеждаем на выборах, мы выиграли выборы. И мы будем защищать эти выборы", – сказал в среду советник штаба политика адвокат Боб Бауэр в ходе виртуальной пресс-конференции.
Незадолго до этого менеджер штаба экс-вице-президента Джен Диллон не исключила, что соперник Байдена по борьбе за высший государственный пост – действующий глава Белого дома Дональд Трамп – может потребовать пересчета голосов в Висконсине, где разрыв между претендентами после обработки 97% голосов составил 0,6%.
Вечером в среду из данных ряда СМИ стало известно, что бывший вице-президент США после обработки 94% бюллетеней также предварительно опережает республиканца в Мичигане, набирая там 49,4% голосов. Победа в названном штате позволяет кандидату получить 16 голосов выборщиков.
Также у демократов считают, что Байден одержит победу в еще одном ключевом штате – Пенсильвании, где победитель получит 20 голосов выборщиков.
Сам американский лидер, комментируя результаты соперника в "колеблющихся" штатах, где после оглашения первых данных он сохранял лидерство, назвал итоги голосования "очень странными".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп и Байден сравняли шансы на победу в нескольких "колеблющихся" штатах.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему Байден решил стать президентом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем