Главные темы часа. 04:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Дональд Трамп лидирует в ходе президентских выборов в Канзасе - первые данные после подсчета 1% голосов. Также американский лидер побеждает ключевой Флориде и в пяти штатах: Теннесси, Алабаме, Миссисипи, Миссури и Оклахоме.
В ключевом штате Пенсильвания лидирует кандидат в президенты США от демократов Джо Байден, свидетельствуют первые данные после подсчета 1% голосов. Также Байден лидирует в традиционно республиканском штате Техас, колебющемся Мичигане (16 голосов), Коннектикуте, Иллинойсе, Канзасе, Массачусетсе и Род-Айленде
Штаб действующего президента подал ходатайство в Верховный суд штата Невада с просьбой прекратить обработку некоторых бюллетеней в округе Кларк, отправленных по почте, сообщает телеканал NBC News. Трамп не раз критиковал голосование по почте.
Четыре человека скончались, один получил ранения в результате стрельбы в американском штате Невада, сообщают местные СМИ. Среди жертв перестрелки -подозреваемый в ее организации.
Избранный президент Боливии Луис Арсе призвал остановить протесты в стране, мешающие начать восстановление экономики. Обращение направлено противникам победы "Движения к социализму".
Обсудить
Рекомендуем