Главные темы часа. 01:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Активисты ненадолго перекрыли улицу недалеко от ограждения вокруг Белого дома в Вашингтоне. Они приехали на грузовике с музыкальными колонками и собрали толпу, передает РИА Новости. Полиция призывает собравшихся - разойтись.
Экзит-полл телекомпании CNN показал, что американцев на выборах волнует экономика, расовое неравенство и коронавирус. Также в пятерку наиболее беспокоящих избирателей тем вошли преступность и безопасность и здравоохранение.
Соединенные Штаты официально выходят из Парижского соглашения по климату. Об этом намерении президент США Дональд Трамп сообщил ООН год назад. Кандидат в президенты США Джо Байден обещал немедленно вернуть страну к договоренности.
Франкоязычные кантоны Швейцарии вводят режим ЧП из-за роста числа случаев COVID-19, говорится в заявлениях местных властей. До 30 ноября вводится карантин и закрываются все рестораны и бары.
Уволен главврач махачкалинской больницы Гаджимурад Малаев, награжденный за борьбу с COVID. Основание - представления прокуратуры республики о нарушении антикоррупционного законодательства, сообщила пресс-служба минздрава Дагестана.
Лесопожарные службы потушили за сутки два природных пожара в России. Площадь, пройденная огнем, составила 31 гектар, сообщает Авиалесоохрана. К полуночи на территории страны действовало одно возгорание на площади 3 гектара, которое активно тушили.
Обсудить
Рекомендуем