Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Злоумышленнику, совершившему теракт в Вене, было 20 лет, он уже был судим в связи с участием в террористической группировке, сообщили СМИ со ссылкой на главу МВД Австрии Карла Нехаммера. В апреле прошлого года его приговорили к 22 месяцам заключения, за попытку выехать в Сирию и примкнуть к группировке "Исламское государство", запрещенной в России.
В Минске сообщили о 25 задержанных во время несанкционированных акций 2 ноября. По данным сводки ГУВД Мингорисполкома, в несанкционированных массовых мероприятиях приняли участие около 2,5 тысяч человек.
Восстановление мировой экономики и спроса на нефть идет трудно, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак на открытии заседания Энергодиалога Россия-ОПЕК. Министр отметил, что сейчас на рынке снова много неопределенностей, но новые масштабные локдауны в Европе мягче весенних.
Экс-премьер Молдавии и лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду надеется одержать победу над действующим президентом Игорем Додоном во втором туре выборов главы республики. Политик рассчитывает на поддержку сторонников "Нашей партии" Ренато Усатого.
Грузинские оппозиционные партии, которые попали в парламент по итогам выборов, подписали отказ от депутатских мандатов. В документе, который публикуют пресс-службы партий, утверждается, что парламентские выборы 31 октября были сфальсифицированы и итоги ЦИК нелегитимны.
Ралли-рейд "Шелковый путь" в следующем году пройдет по территории России, Монголии и Китая с 1 по 11 июля. Старт запланирован в Омске, а финиш в Урумчи, сообщается на сайте гонки.
Обсудить
Рекомендуем