Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Австрии из-за теракта усилены меры безопасности, в том числе на границах. Но в фокусе остается центр Вены, где произошла стрельба, заявил представитель МВД Гаральд Зёрёс. Он добавил, что власти призывают граждан не выходить на улицу без необходимости.
Чешская полиция после стрельбы в центре Вены также усилила охрану важнейших объектов еврейской культуры в стране, а также контроль на границе с Австрией, сообщил в Twitter первый вице-премьер и глава МВД Ян Гамачек. Премьер Андрей Бабиш в Facebook выразил солидарность с австрийским народом.
Число погибших при землетрясении на западе Турции выросло до 98. 994 человека пострадали, сообщило агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям республики.
Казахстан усилит ограничительные меры на границе из-за коронавируса. В частности, республика продлит до 1 мая следующего года приостановление безвизового режима для граждан 57 стран, сообщила пресс-служба правительства страны.
Администрация Twitter вновь пометила публикацию президента США Дональда Трампа предупреждением о возможном содержании в ней спорной информации. Пост американского лидера касался решения Верховного суда о продлении сроков отправки избирательных бюллетеней по почте в штате Пенсильвания.
Состоянию здоровья Диего Марадоны – ничего не угрожает, сообщил СМИ его представитель. Ранее сообщалось, что Марадона, которому 30 октября исполнилось 60 лет, доставлен в одну из больниц Ла-Платы для обследований.
В США по техническим причинам отложили запуск с мыса Канаверал носителя Atlas V со спутником для разведки. Миссия перенесена на среду 4 ноября.
Обсудить
Рекомендуем