Требует осуждения. Зюганов припомнил лидеру ЛДПР спорные высказывания

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Председатель КПРФ Геннадий Зюганов счел "деструктивными" некоторые заявления Владимира Жириновского как по внутрироссийской повестке, так и по международным темам и настаивает, что они заслуживают "самого жесткого осуждения".
Так, он вспомнил полемику лидера ЛДПР с главой Чечни Рамзаном Кадыровым "относительно оценки религиозного конфликта во Франции", пояснив, что данная тема "ставит важные вопросы соотношения религии, культуры и политики".
"Тема религии требует особой осторожности, ибо она затрагивает чувствительные нервы в душах сотен миллионов людей. Необоснованные и резкие высказывания на эту тему могут привести к самым тяжелым последствия", – написал Зюганов в своем Telegram-канале.
Он допускает, что Жириновский "в целях саморекламы нередко грубым образом" говорит о людях и явлениях, воспринимаемых многими другими "как личные и общественные святыни". Зюганов припомнил постоянные выпады своего коллеги из ЛДПР в адрес Владимира Ленина и мавзолея на Красной площади.
Более того, председатель КПРФ усмотрел в высказываниях Жириновского "атаки на братскую Белоруссию и ее законного президента" Александра Лукашенко, которые коммунисты расценивают "как отвратительную русофобию, идущую вразрез с четко обозначенными приоритетами внешней политики РФ".
"КПРФ и фракция нашей партии в Государственной думе РФ всегда отстаивали принципы взаимоуважительного отношения к ценностям и святыням всех народов России. Сегодня, когда против нашей страны ведется гибридная война и широкомасштабная агрессия, как никогда необходимы сплоченность общества и консолидация всех патриотических сил. КПРФ считает, что деструктивные заявления господина Жириновского заслуживают самого жесткого осуждения", – обратил внимание Жириновский.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Жириновский призвал срочно закрыть границы РФ для туризма.
Эксперт: после выборов может встать вопрос о смене лидеров ЛДПР и КПРФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем