Суд в Москве решит судьбу "лимонадного отравителя"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Мужчина опаивал своих жертв напитками с седативными препаратами, а затем грабил их, уголовное дело на него направили в Басманный районный суд столицы для рассмотрения по существу, передает РИАМО со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры Москвы.
Прокуратура ЦАО столицы утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова. Его обвиняют в совершении многочисленных преступлений, включая разбои, кражи, похищение паспорта и мошенничество.
«
"Мужчина знакомился с прохожими на улицах в центре Москвы, входил в доверие, после чего приглашал их в наименее людное место, где убеждал выпить жидкость, в которую были добавлены лекарственные вещества, обладающие угнетающим воздействием", – сообщает пресс-служба ведомства.
После того, как жертва приходила в бессознательное состояние, злоумышленник грабил ее. Общая сумма украденного превышает 1 миллион рублей.
"Лимонадный отправитель" совершил 30 разбойных нападений на граждан, 10 краж чужого имущества. Он также уличен в мошенничестве с использованием электронных средств платежа и похищении паспортов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Петербурге пенсионерку ограбили на миллион рублей.
Главу ячейки "Аум Синрикё"* в России могут отправить в колонию на 18 лет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем