Помощник Алиева уточнил детали помощи Турции Азербайджану в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев уточнил, какую поддержку Турция оказывает Баку в конфликте в Карабахе.
«
"Турция оказывает нам поддержку на моральном, политическом, а также геополитическом уровнях", – заявил Гаджиев в беседе с арабским телеканалом al-Jazeera.
Он подчеркнул, что Баку не желает участия какой-либо третьей стороны в данном конфликте.
«
"В то же время мы видим, что Армения пытается спровоцировать Азербайджан принять военные меры на армянской территории, мы видели, как Армения запускала баллистические ракеты", – заявил Гаджиев.
Он также оценил отношения Азербайджана и России. По его словам, их можно назвать добрососедскими.
Кроме того, помощник президента прокомментировал просьбу Армении к России об оказании помощи в конфликте. Гаджиев заявил, что на данный момент азербайджанские войска ведут военную операцию "на территориях Азербайджана", оккупированной армянскими военными, а не на территории самой Армении.
Обострение ситуации в Карабахе началось 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют в обстрелах друг друга. С тех пор было осуществлено три попытки заключить перемирие в Карабахе, но стороны каждый раз сообщают о продолжении обстрелов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ООН призвали прекратить огонь в Карабахе.
В Армении заявили о гибели мирного жителя после обстрела Азербайджаном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем