Впереди локдаун. Иран вышел на "катастрофический уровень смертности"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. В Иране за последние сутки зафиксировано рекордных 440 смертей от коронавирусной инфекции, передает EADaily.
Общее число летальных исходов в наиболее пострадавшей от пандемии стране Ближнего Востока увеличилось до 35 738.
Ранее Иранское правительство закрыло школы, мечети, магазины и рестораны на большей части территории страны с начала октября. В понедельник был введен четырехдневный запрет на въезд и выезд из 25 городов, включая Тегеран, сообщили в эфире государственного телевидения.
Как отмечают региональные СМИ, кабинет президента Хасана Роухани в ближайшее время примет решение о полном двухнедельном локдауне в столице.
По данным пресс-секретаря министерства здравоохранения Ирана Сима Садат Лари, за прошлые сутки было зарегистрировано 8 289 новых случаев COVID-19, общее число заразившихся достигло 628 780.
Глава Медицинского совета Исламской Руспублики Мохаммад Реза Зафарганди в конце прошлой недели усомнился в официальных данных об эпидемиологической ситуации в стране и заявил, что страна достигла "катастрофического уровня смертности", напоминает новостное агентство ISNA.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Иране обновлены рекорды по коронавирусу.
Зависит от симптомов. Ученые рассчитали, кого поразит затяжной COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем