Был неубедителен. Депп проиграл Sun, обвинившей его в избиении супруги

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Популярный актер Джонни Депп проиграл судебный спор с таблоидом Sun, выпустившим материал о том, как артист избил супругу, суд в Лондоне вынес решение в пользу издания, подчеркнув, что обвинения против звезды "Пиратов Карибского моря" правдивы, передает РИА Новости в понедельник.
С лета в лондонском Высоком суде велись слушания по иску Деппа против газеты Sun, написавшей в 2018 году, что он избивал Эмбер Херд. Девушка обвиняет бывшего мужа, с которым она состояла в браке с 2015 по 2017 год, в "трехдневных мучениях с физическим насилием" в 2016 году: по ее утверждениям, Депп тогда принимал наркотики и много пил. В свою очередь артист отрицает применение насилия к бывшей жене.
«
"Истец (Депп) не смог убедить в верности иска о клевете... Ответчики (Sun и издания группы News Group Newspapers) продемонстрировали, что то, что они опубликовали, является в основном верным. Я пришел к такому заключению, изучив детали упомянутых ответчиками 14 инцидентов, а также доводы истца", – отмечается в вердикте судьи Эндрю Никола.
Кроме того, суд не стал назначать компенсацию Деппу за якобы нанесенный его репутации ущерб.
В июле в его поддержку выступили бывшие возлюбленные, актрисы Вайнона Райдер и Ванесса Паради, представив на рассмотрение суда письменные заявления в защиту артиста.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ раскрыли планы Marvel на Джонни Деппа.
Эти звезды могли бы быть вместе. Но что-то пошло не так
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем