Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рост заболевания коронавирусом продолжается в 33 регионах России, в 19 фиксируется замедление, а в двух ситуация улучшается, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением инфекции.
Экс-премьер Молдавии и кандидат на пост президента Майя Санду заявила, что в республике необходимо начать процесс люстрации, он должен начаться с администрации главы государства. "Затем будет чистка в парламенте", - заявила политик на пресс-конференции.
Секретариат ВОЗ получил документы о выходе США из организации, рассказал начальник отдела по вопросам оперативной деятельности ООН и содействия международному развитию МИД РФ Григорий Устинов.
В Минске проходит акция протеста пенсионеров. Она стартовала от Красного костела на площади Независимости. Визуально в шествии участвуют несколько сотен человек.
Глава католиков в Белоруссии Тадеуш Кондрусевич "ездил в Польшу и получал консультации, как разрушать страну". Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим экзархом всея Белоруссии.
Глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр ушла на карантин из-за заболевшего COVID в ее окружении. Сама министр здорова, ее тест на коронавирус отрицательный, заявил РИА Новости официальный представитель министерства.
Джонни Депп проиграл судебный спор с таблоидом Sun, написавшим о том, что актер избил жену Эмбер Херд, с которой состоял в браке с 2015 по 2017 год. Лондонский суд сегодня вынес решение в пользу издания.
Обсудить
Рекомендуем