Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Стрельба произошла рядом с университетом в столице Афганистана Кабуле, сообщают СМИ со ссылкой на МВД страны. По его данным, на место направлены отряды полиции. Подробности не приводятся.
Минобороны Азербайджана заявило, что сбило штурмовик Су-25 ВВС Армении. По данным ведомства, он атаковал позиции армии республики на Зангиланском участке государственной границы.
Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики в ходе ночных боев на юго-восточном направлении уничтожила танк и колонну вооруженных сил Азербайджана. "Остальная техника отошла", - говорится в сообщении на странице карабахского ведомства в Facebook.
Российские регионы получат более 5 миллиардов рублей на бесплатные лекарства для больных с коронавирусом. Речь идёт о пациентах, которые лечатся на дому под наблюдением врачей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Курс рубля снижается в начале торгов понедельника: доллар подскочил выше 80 рублей впервые с 30 марта, а евро закрепился выше 93 рублей, следует из данных Московской биржи.
Число выявленных случаев коронавируса на Украине за сутки выросло на 6754, скончались еще 69 человек, сообщил министр здравоохранения страны Максим Степанов. За все время пандемии заболели 402 тысячи человек, скончались более семи тысяч.
Москва выиграла главную награду на европейском этапе туристической премии World Travel Awards, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Instagram. Как написал градоначальник, российская столица выиграла в ключевых номинациях: "Лучшее туристское направление в Европе " и "Лучшее направление для изучения культурного наследия".
Обсудить
Рекомендуем