Число погибших после землетрясения в Турции продолжает расти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 ноября / Радио Sputnik. Число погибших в результате землетрясения в турецком Измире увеличилось до 64 человек, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям МВД Турции.
Как сообщает агентство, из-за землетрясения пострадали 940 человек, из них 218 остаются в больницах, 722 – выписаны после лечения.
Поисково-спасательные работы на месте происшествия продолжаются.
Землетрясение на западе Турции
Тридцатого октября на западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,6. Эпицентр находился в море близ города Сеферихисар провинции Измир. Сообщалось об обрушении по меньшей мере 20 зданий в Измире.
По последним данным, в результате землетрясения пострадали более 940 человек, 62 – погибли.
Землетрясение вызвало небольшое цунами, затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре. Кроме того, землетрясение магнитудой 6,9 произошло на греческом острове Самос. В результате него обрушилась часть церкви, ранения получили 20 человек, еще двое погибли.
Российское посольство в Анкаре заявило, что информации о пострадавших при землетрясении россиянах нет.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя трагедию, заявил, что власти используют все возможности для проведения спасательных операций. Он также выразил соболезнования по погибшим при землетрясении в Греции, отметив, что "солидарность двух соседей ценнее многих вещей в жизни".
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти страны рассказали о состоянии пострадавших после землетрясения.
Цифры неумолимы. В Турции снова возросло число погибших после ЧП
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем