МВД: напавший на людей в Ницце прибыл во Францию для совершения атаки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 ноября / Радио Sputnik. Выходец из Туниса, напавший на прихожан в церкви Ниццы, приехал во Францию специально для того, чтобы совершить атаку, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главы французского МВД Жеральда Дарманена.
«
"Конечно, прокурор по борьбе с терроризмом должен определить, когда он (нападавший, – ред.) составил план нападения. Но он явно приехал не для того, чтобы получить документы", – приводит агентство слова министра.
Атака в Ницце
Двадцать девятого октября неизвестный напал с ножом на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Погибли три человека, при этом одной из жертв было перерезано горло. Сообщается также о нескольких раненых. Совершивший атаку был вскоре задержан правоохранительными органами.
Глава французского МВД Жеральд Дарманен сообщил, что у совершившего атаку были найдены документы на имя выходца из Туниса, родившегося в 1999 году. Он прибыл во Францию в начале октября через итальянский остров Лампедузу.
Расследованием инцидента занимается антитеррористический отдел прокуратуры. После нападения в церкви Ниццы план по противодействию терроризму Vigipirate введен во всей Франции.
Вечером в воскресенье радио Sputnik сообщило о стрельбе в одном из районов на юге страны.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, откуда возникла вспышка жестокости во Франции.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем