СМИ: в Минске на акции оппозиции произошел взрыв светошумовой гранаты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 ноября / Радио Sputnik. Взрыв светошумовой гранаты произошел на Логойском тракте на северо-востоке Минска, где проходит несанкционированная акция оппозиции, сообщил белорусский портал tut.by.
«

"На Логойском тракте только что применили светошумовую гранату, сообщают очевидцы. Сюда приехало много автозаков. Но колонны людей продолжают подходить к Логойскому тракту со всех сторон", – сказано в размещенном сообщении.

В пресс-центре минской милиции РИА Новости сообщили, что пока не дают комментариев по ситуации.
Очевидец сообщил РИА Новости, что в районе пересечения улицы Гамарника и Логойского тракта, где проходит шествие оппозиции и наблюдается скопление спецтранспорта силовиков, ранее прозвучал очень громкий хлопок.
В Минске воскресный протестный марш оппозиции приурочен ко дню поминовения предков "Дзяды". Конечной точкой является урочище Куропаты у Минской кольцевой автодороги на северо-востоке города.
В Минске проходит новый протестный марш оппозиции
Акции протеста в Белоруссии
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Реагируя на протестные акции, силовики применяли слезоточивый газ, использовали водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Впоследствии использование спецсредств силовиками было ответом только на отдельные проявления агрессивного поведения участников несанкционированных акций.
Днем в воскресенье радио Sputnik сообщило, что в Минске перед шествием оппозиции вновь отметили проблемы с интернетом.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, чем закончатся протесты в Белоруссии.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем