В центре Москвы мужчина напал на полицейских

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 октября / Радио Sputnik. Мужчина напал на сотрудников полиции в центре Москвы, возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба СК.
«
"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", – сказано в сообщении на сайте ведомства.
По версии следствия, мужчина, находясь на улице Петровка в городе Москве, напал и нанес несколько ударов сотрудникам полиции, осуществлявшим патрулирование в целях охраны общественного порядка.
Старшему сержанту, получившему травмы, понадобилась помощь медиков, добавляет "Москва 24".
В ведомстве сообщили, что в настоящее время мужчина 1988 года рождения задержан. Для определения психического состояния здоровья задержанному будет назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.
"В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта, применившего физическую силу, меру пресечения, связанную с лишением свободы", – заключили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Татарстане застрелили 16-летнего юношу, напавшего на отделение полиции.
Появились детали нападения подростка на участок полиции в Татарстане
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем