В любом формате. Конституционный суд Украины требует встречи с Зеленским

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Представители Конституционного суда Украины хотят встретиться с главой государства Владимиром Зеленским и обсудить "искусственный конфликт", который возник между сторонами ранее. Об этом на брифинге в пятницу заявил глава суда Александр Тупицкий.
Ранее Зеленский предложил распустить КС страны в ответ на последствия признания судом статьи Уголовного кодекса, которая предусматривала наказание за недостоверное декларирование, неконституционной. Это повлекло закрытие доступа в Единый реестр электронных деклараций, что в свою очередь является нарушением системы антикоррупционной реформы, являющейся обязательным условием для безвизового режима Украины с ЕС. Впоследствии работа Единого реестра электронных деклараций была возобновлена.
"Хочу обратиться к президенту. Мы, Конституционный суд, хотим пообщаться с президентом. Мы приглашаем его, или как он определит, в любом формате – с журналистами, потом без журналистов… надо убрать искусственный конфликт, он никому не нужен", – отметил Тупицкий, слова которого приводит РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Пушков раскритиковал политику Зеленского.
Судьи КС Украины обвиняются в сговоре по захвату власти
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем