Были без присмотра. Под Кировом сгорели маленькие дети

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября / Радио Sputnik. В результате пожара в деревне в Кировской области погибли четыре маленьких мальчика, они находились в доме без присмотра, рассказали РИА Новости в следственном управлении СК РФ по региону.
Данные о том, что в деревне Ложкари Юрьянского района на улице Исаковская произошел пожар в многоквартирном жилом доме, поступили в оперативно-дежурную смену ЦУКС в пятницу в 18:20. В помещении комнаты обгорели стены на площади 9 квадратных метров. В результате ЧП погибли четверо детей в возрасте от 8 месяцев до 4 лет.
"Дети были одни в момент происшествия. По предварительной информации, это 4 мальчика. Где находились их родители, сейчас выясняют следователи", – разъяснили агентству в региональном СУСК.
До этого в пресс-службе правительства региона отметили, что семья находилась на учете в органах и учреждениях системы профилактики.
СК начал доследственную проверку. Выясняются обстоятельства инцидента, а также причины пожара. Органы прокуратуры также проводят проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Тольятти обнаружили мертвого младенца.
Роковое стечение обстоятельств. В Лобне младенец выпал из окна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем