"Выше нормы". Вильфанд рассказал о погоде в Московском регионе в ноябре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. В Московском регионе ожидается потепление до плюс 11 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, пишет "Парламентская газета".
Синоптик пояснил, что на следующей неделе температура поднимется до шести градусов выше нормы, местами возможен небольшой дождь, Вместе с тем из-за изменения циркуляции и ветрового режима москвичи все равно ощутят похолодание.
"В связи с тем, что давление будет подниматься, оно не будет низким. Оно только приблизится к своей норме. Оно все равно будет около и выше нормы. Но все-таки ниже, чем в первой половине недели, поэтому погода будет более облачной", – отметил Вильфанд.
Он предполагает, что солнца будет немного. Ночная температура может снизиться до нуля, а дневная до плюс пяти-семи градусов.
«
"Во вторник, 3 ноября, температурный фон будет от плюс 6 до плюс 11 градусов. Это связано будет с повышением давления плюс мы будем находиться в теплом секторе антициклона, когда вот такие тёплые воздушные массы будут перемещаться с юго-востока", – подчеркнул Вильфанд.
Снега в начале ноября ждать не стоит, резюмировал синоптик.
Ранее радио Sputnik сообщило, что метеорологи уточнили, когда в Москву придет зима.
Холода не торопятся: синоптик спрогнозировал "бабью осень" в столице
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем