Работают на молодежь. Патрушев об активизации радикальных исламистов в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что в России усилилась работа радикальных исламских фундаменталистов, направленная на принятие ислама лицами, не относящимися традиционно к носителям мусульманской культуры, передает РИА Новости.
«
"В целях вовлечения молодежи в противоправную деятельность представителями радикальных исламских фундаменталистов активизирована работа по принятию ислама лицами, не относящимися традиционно к народностям мусульманской культуры", – заявил Патрушев.
По его словам, результаты межведомственного анализа говорят о сохраняющихся угрозах национальной безопасности, связанных с вовлечением молодежи в деятельность организаций, общественных движений и политических партий деструктивной направленности.
Он подчеркнул, что все большее распространение получает идеология субкультур, отрицающих сложившиеся в обществе нормы морали и нравственности, которые способствуют формированию сообществ экстремистской и террористической направленности.
"Сохраняются тенденции вовлечения молодежи в деятельность нетрадиционных для России религиозных организаций, тоталитарных сект, исповедующих идеи неоязычества, оккультизма и сатанизма", – сказал секретарь Совбеза России.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин обсудил нападения во Франции и конфликт в Карабахе с Совбезом РФ.
Минус две ячейки. ФСБ пресекла деятельность исламистов на Кавказе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем