"Возник вопрос". Захарова припомнила Макфолу слова о "дикой стране"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 октября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к бывшему послу США в РФ Майклу Макфолу с вопросом, ту ли страну он назвал "дикой" на фоне инцидента с российскими журналистами в Филадельфии.
В четверг съемочная группа Первого канала подверглась нападению агрессивно настроенных граждан в США. Корреспондент Первого канала Георгий Олисашвили отметил, что оператор получил сотрясение мозга. При этом, по его словам, полиция вела себя крайне пассивно.
"После этой истории у меня, честно говоря, возник вопрос к бывшему послу (Барака) Обамы в России, господину Макфолу: вы какую страну дикой назвали? Понимаю, видимо, это останется без конкретного ответа, или ответ будет дан в соответствующем стиле... Просто вы хорошо научились десятилетиями скрывать проблемы в вашей стране и обвинять во всем другие страны", – подчеркнула Захарова, слова которой приводит РИА Новости.
Экс-посол США в РФ в марте 2012 года встречался с лидером движения "За права человека" Львом Пономаревым. Позднее эта информация появилась в СМИ, что возмутило Макфола. В беседе с журналистами НТВ он назвал Россию дикой страной, отметив, что это было бы вряд ли возможно в США, Англии или Германии.
Позднее Макфол в Twitter уточнил, что не считает Россию дикой и уважает ее.
Ранее радио Sputnik сообщало, что рассказала Захарова генералу НАТО.
Американист назвал истинную причину беспорядков в Филадельфии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем