Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Советник президента США Дональда Трампа Роберт О'Брайен созвонился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Он подчеркнул необходимость поддерживать перемирие в зоне конфликта в Карабахе.
РФ призвала ОБСЕ держать на контроле ситуацию с нарушениями прав человека в США. Как заявил зампостпреда России при организации Владимир Жеглов, "вспыхивающие по всей стране протесты служат наглядным подтверждением того, что власти США не способны, а может, и не стремятся справиться с глубинными причинами нынешних событий".
Украинский Высший совет правосудия удовлетворил заявление об увольнении главы государственной судебной администрации страны Зиновия Холоднюка, сообщила пресс-служба. Холоднюк занимал эту должность с апреля 2014 года.
Великобритания может увеличить расходы на борьбу со второй волной пандемии, чтобы поддержать экономику и предотвратить рост безработицы. На онлайн-конференции директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева назвала "одним из лучших примеров согласованных действий" меры, предпринятые Великобританией по поддержке экономики в пандемию.
Свыше 80 миллионов человек уже досрочно проголосовали на выборах в США, свидетельствуют результаты подсчетов проекта, который ведет профессор Университета Флориды Майкл Макдональд. По его данным, в том числе, свыше 28 миллионов из них проголосовали очно.
Обсудить
Рекомендуем