Житель Приангарья до смерти забил собственного брата

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 октября/ Радио Sputnik. Правоохранители задержали 42-летнего жителя поселка Венгерка Тайшетского района, который подозревается в убийстве брата, передает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Иркутской области.
По версии следствия, ссора между родственниками произошла во время распития спиртного. Задержанный избил 40-летнего брата ногами и руками по телу и голове до смерти, а затем попытался скрыть следы преступления.
Во избежание подозрений мужчина убрался на месте происшествия и вызвал сотрудников полиции, рассказав о ненасильственной смерти брата. Однако поведение приангарца вызвало подозрение у представителей следственной группы.
Правоохранители провели расследование, обнаружили улики, после чего задержали мужчину. В ходе обыска в его квартире были найдены и изъяты оружие и другие предметы, представляющие важность для уголовного дела.
Следственный отдел по Тайшету СУ СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления.
Ранее радио Sputnik сообщило, что подросток пытался зверски зарезать свою мать.
Заставил ждать. Таксиста забили насмерть в Подмосковье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем