Три условия. Минздрав объяснил, кому разрешено лечиться от COVID на дому

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 октября / Радио Sputnik. Минздрав России назвал три условия, при которых заразившийся коронавирусом может лечиться дома.
Правила содержатся в приказе, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«
"Медицинская помощь пациенту с положительным результатом теста на COVID-19 может оказываться на дому при соблюдении одновременно следующих условий: пациент не проживает в общежитии, коммунальной квартире, с лицами старше 65 лет, с лицами, страдающими хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы; у пациента имеется возможность находиться в отдельной комнате; соблюдение пациентом врачебных назначений и санитарных предписаний в течение всего срока лечения", – говорится в приказе Минздрава РФ.
По данным оперштаба, за минувшие сутки в России выявили 16 202 новых случая коронавируса. За 24 часа в стране полностью выздоровели 12 361 пациент. Скончались в результате осложнений 346 человек. Самое большое число заболевших за сутки по-прежнему фиксируется в Москве – 3 670.
Днем в среду радио Sputnik сообщило, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении ряда мер по борьбе с COVID в Москве.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем