В Баку заявили об увеличении числа погибших в Барде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 октября/ Радио Sputnik. Генпрокуратура Азербайджана заявила, что число погибших в результате обстрела города Барда выросло до 21, а около 70 человек ранены.
"В результате ракетного удара 28 октября примерно в 13.00 (12.00 мск), с применением запрещенных кассетных снарядов по оживленным районам города Барды погиб 21 мирный житель, около 70 получили ранения", – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.
Ранее военное ведомство Азербайджана опубликовало сообщение, в котором говорится о ракетном обстреле, якобы проведенном вооруженными силами Армении, города Барда из РСЗО "Смерч". Отмечалось, что в результате атаки есть погибшие и раненые, а гражданской инфраструктуре нанесен значительный ущерб. Прокуратура сообщала о 19 погибших.
Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян опровергла заявление военного ведомства об ударе армянских вооруженных сил по городу Барда.
Эрдоган предложил Путину совместно решать кризис в Карабахе
Ситуация в Нагорном Карабахе
В конце сентября обстановка в Нагорном Карабахе накалилась, министерства обороны Азербайджана и Армении обменялись обвинениями об обстреле территории. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике, Армении и Азербайджане ввели военное положение.
Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности. В середине октября Баку и Ереван договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе, однако после вступления в силу договоренностей атаки продолжились.
Вторая попытка добиться гуманитарного перемирия была предпринята в ночь на 18 октября, но также уже через несколько часов после объявления о договоренностях Баку и Ереван заявили о его несоблюдении другой стороной.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Армения заявила об ударах по Шуши и Степанакерту из РСЗО "Смерч".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем