Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Россмии вступили в силу обновлённые рекомендации Роспотребнадзора по коронавирусу. Гражданам советуют носить маски в общественных местах, транспорте, такси, на парковках и в лифтах.
Привезённых к минздраву Омской области пациентов госпитализировали. Ночью 27 октября две машины скорой помощи доставили больных в тяжёлом состоянии к зданию регионального министерства из-за того, что не смогли передать их в стационар, поскольку больницы оказались заполнены.
Глава Евросовета призвал создать "союз тестов и вакцин". Шарль Мишель заявил, что в европейских странах "за несколько недель ситуация с коронавирусом переросла из тревожной в угрожающую".
В Казахстане за сутки выявили 148 новых случаев коронавируса. Общее число заражённых достигло 110 832, сообщает межведомственная комиссия.
Автодилеры заявили о дефиците популярных машин на российском рынке. В частности, предложение не удовлетворяет спрос по таким моделям как седан Lada Vesta на вариаторе, Volkswagen Polo, Hundai Creta и Santa Fe, BMW Х5.
На острове Русском обнаружили останки ихтиозавра. Об этом РИА Новости сообщил руководитель лаборатории палеонтологии Института геологии и природопользования Юрий Болотский.
Обсудить
Рекомендуем