СМИ: тело друга "Тесака" нашли в подмосковном лесу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Тело Артема Костылева, которого СМИ называют другом националиста Максима Марцинкевича (Тесака), обнаружили в лесу в Красногорске, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«
"Тело Артема Костылева было обнаружено грибником в лесополосе подмосковного Красногорска, предварительная причина смерти – суицид. По данному факту организована проверка", – приводит агентство слова собеседника.
По факту происшествия правоохранители начали проверку, по предварительным данным, причиной смерти мужчины стал суицид.
О гибели "Тесака" стало известно 16 сентября. Его тело нашли в челябинском СИЗО №3. В камере нашли записку, в которой националист простился с гражданской женой и друзьями.
В декабре 2018 года суд приговорил "Тесака" к десяти годам колонии строгого режима за нападения на людей, которых он считал наркоторговцами. Остальные фигуранты получили от двух лет и 11 месяцев до девяти с половиной лет. Также суд удовлетворил гражданские иски пострадавших и взыскал с подсудимых солидарно примерно 670 тысяч рублей. В мае 2019-го решение вступило в силу.
По версии следствия, Марцинкевич и его соратники, используя электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки, избивали граждан в Москве, отбирали у них вещи, а также обливали их краской и другими веществами.
Ранее националист уже был осужден за публикацию в интернете видео с инсценировкой казни "таджикского наркоторговца", а также за экстремистские высказывания во время дебатов в московском клубе "Билингва". В совокупности по двум делам он получил три с половиной года лишения свободы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что следователи отказали в возбуждении дела из-за смерти "Тесака".
Судмедэксперты уточнили, почему погиб "Тесак"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем