В штатном режиме. "Белнефтехим" описал обстановку на предприятиях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко заявил, что все предприятия нефтехимической отрасли в Белоруссии, в том числе "Гродно Азот", работают штатно, передает РИА Новости.
Вечером 25 октября находящаяся в Литве бывший кандидат в президенты республики Светлана Тихановская объявила о начале "общенациональной забастовки". Некоторые местные СМИ и Telegram-каналы выяснили, что на предприятиях страны начались стачки.
""Гродно Азот" работает в штатном режиме. Новые смены прибыли на работу. Все техпроцессы в норме", – приводит агентство слова Тищенко.
По его словам, информация в Telegram об остановке печей и цехов является провокацией. Пресс-секретарь концерна также подчеркнул, что на остальных предприятиях нефтехимической отрасли также "все штатно".
Акции протеста в Белоруссии
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в КГБ Белоруссии определили характер акций протеста.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, чем закончатся протесты в Беларуси.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем