Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госслужба по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщила о многочисленных разрушениях города Бердзор в результате артиллерийского обстрела азербайджанскими вооруженными силами. Через этот населенный пункт проходит автотрасса, связывающая Армению с Карабахом.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала необходимыми введенные в России более жесткие противоэпидемические меры. "Это было нужно, так как есть риски ухудшения ситуации", заявила Попова, выступая в телеэфире. Она отметила, что с завтрашнего дня действует постановление об обязательном ношении масок в транспорте, общественных местах и местах массового скопления людей.
Президент Чехии Милош Земан согласился с предложением премьера страны о назначении Яна Блатны новым главой Минздрава. "В церемониале будет участвовать премьер Андрей Бабиш", - сообщил в Twitter пресс-секретарь президента Йиржи Овчачек. Блатны заменит на посту главы Минздрава Романа Примулу.
В Греции за минувшие сутки выявили более 1200 новых случаев инфицирования коронавирусом. Впервые количество заразившихся превысило тысячу человек, сообщила национальная организация общественного здравоохранения. В том числе, у 62 человек заболевание обнаружили при контроле на въезде в страну.
Около 5,5 тысяч человек на Украине призваны в армию в рамках осеннего призыва для прохождения военной службы. "План выполнен уже на 40%", сообщила пресс-служба министерства обороны.
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг UFC вне зависимости от весовых категорий, сообщается на сайте организации. В субботу Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи и защитил титул чемпиона UFC в легком весе.
Обсудить
Рекомендуем