Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Акция против заявлений президента Франции Эмманюэля Макрона об исламе и мусульманах прошла в столице Турции. Митинг возле памятника Кемалю Ататюрку был организован Конфедерацией профсоюзов госслужащих. Организаторы выступили с призывом бойкотировать произведенные во Франции товары.
Экс-президента Киргизии Атамбаева переведут из СИЗО-1 в колонию, сообщили РИА Новости в Госслужбе исполнения наказаний республики. Адвокат бывшего главы государства Замир Жоошев сообщил журналистам, что перевод Атамбаева может произойти уже сегодня.
Правительство Чехии на внеочередном заседании решило обратиться в парламент с просьбой продлить до 3 декабря режим чрезвычайной ситуации, действующий с 5 октября. Как сообщил премьер Андрей Бабиш, обстановка с COVID-19 требует поддержания чрезвычайных мер. За последние сутки в стране прибавилось более 10 тысяч инфицированных. Всего в республике больны 162 тысячи граждан.
Литва направила в МИД Белоруссии ноту протеста по поводу планируемого пуска БелАЭС. Вильнюс счел этот шаг поспешным, представляющим "угрозу безопасности" для литовцев, белорусов и граждан ЕС", передает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства.
Известного российского юмориста Евгения Петросяна госпитализировали с подозрением на коронавирус. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на осведомленный источник. Сейчас артист находится в одной из столичных клиник и чувствует себя удовлетворительно.
Генсекретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента Международной ассоциации бокса. Проведение внеочередного конгресса организации запланировано на 12-13 декабря.
Обсудить
Рекомендуем