Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В центре "Вектор" началось массовое производство вакцины "ЭпиВакКорона". Пострегистрационные испытания начнутся в ближайшее время. В них примут участие 40 тысяч добровольцев, в том числе люди старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями.
Закрытие школ практически не влияет на распространение коронавируса, считает региональный директор европейского отделения Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге. Он назвал это малоэффективной мерой в борьбе с инфекцией и посоветовал странам открыть учебные учреждения.
Более 500 человек задержаны за сутки на несанкционированных акций протеста в Белоруссии. Под стражей до суда останутся большинство из них, рассказала агентству Sputnik Беларусь пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова.
Более полумиллиона проживающих в Донбассе украинцев были лишены права голоса на местных выборах в стране. Это вызывает обеспокоенность у Европейской сети по наблюдению за выборами. Люди оказались лишены одного из своих самых важных демократических прав, считает замглавы миссии Пьер Петье.
Обсудить
Рекомендуем