"В очередной раз". Слуцкий поддержал призыв Путина к США по ДРСМД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 октября/ Радио Sputnik. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что заявление президента РФ Владимира Путина по поводу ДРСМД в очередной раз говорит об ответственном подходе России в вопросах стратегической стабильности и контроля над вооружениями.
Ранее российский лидер заявил, что Москва в духе доброй воли готова не предпринимать развертывания на европейской части РФ ракет 9М729, но при условии встречных шагов со стороны НАТО. Президент РФ также предложил НАТО проверять комплексы Aegis Ashore с пусковыми установками Мк-41 на базах в Европе и ракет 9М729 на калининградских объектах.
"Своим заявлением о приверженности мораторию на развертывание РСМД наземного базирования Путин в очередной раз демонстрирует ответственный подход в вопросах стратегической стабильности и контроля над вооружениями. Россия показывает таким образом, что против самой возможности создания предпосылок для нового ракетного кризиса в мире", - цитирует Слуцкого "Парламентская газета".
Депутат также подчеркнул, что Россия ожидает от Запада услышать здравый ответ на призыв российского лидера.
"Всем необходимо взвешенно и осознанно подходить к проблеме необходимости компенсационных мер после развала ДРСМД по вине Вашингтона", – добавил Слуцкий.
Соединенные Штаты в прошлом году в одностороннем порядке вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), обвинив РФ в его нарушении. Москва отвергла подобные заявления и была готова продемонстрировать вызвавшую вопросы ракету и обсудить тему, но Вашингтон не пошел навстречу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что США не знают, кого еще наказать в России.
"Очевидная причина". Глава МИД России раскритиковал действия властей США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем